Смоленск тел./факс: 8 (4812) 61 08 29
Москва тел.: +7 (499) 426 22 06

e-mail:  sale@teleport67.ru
Заказать обратный звонок Заявка на выполнение работ

 

Аналоговые и цифровые системы видеонаблюдения в Смоленске. Преимущества и недостатки.

19 марта 2013 г.

системы видеонаблюдения в СмоленскеДля того чтобы  обеспечить  безопасность здания, магазина,  предприятия или любого другого  объекта применяют два вида видеонаблюдения: аналоговый и цифровой.

С улучшением качества  цифровой обработки изображения, аналоговый метод получения  видеоизображения  постепенно уходит в прошлое.  На сегодняшний день требования, которые предъявляются к системам видеонаблюдения, все время ужесточаются, и аналоговые  видеокамеры и прочее видеооборудование технически не могут соревноваться с цифровыми видеокамерами и видеорегистраторамиПреимущества цифровых систем видеонаблюдения очевидны.  Один и тот же набор компонентов видеоконтроля за безопасностью может размещаться на объектах любых масштабов, от  частного дома до крупного промышленного предприятия, потому что внедрение цифровых технологий позволяет подключать любое количество  видеокамер, видеорегистраторов и других  устройств видеонаблюдения.

Кроме того цифровое оборудование имеет меньшие габаритные размеры, чем аналоговое, значительно сокращает как время подключения системы видеонаблюдения, так и её стоимость. А использование беспроводных технологий видеонаблюдения, так называемое, видеонаблюдение по радиоканалу  избавляет от необходимости протягивать большое количество проводов. К тому же такая система видеонаблюдения  становится полностью независимой от нештатных ситуаций, связанных с умышленным или случайным повреждением проводов. Используя беспроводную систему видеонаблюдения, цифровые камеры видеонаблюдения можно разместить практически в любом месте, что бывает невозможно при установке обычной системы видеонаблюдения.

Использование цифровых технологий видеонаблюдения за объектами позволяет  получать доступ к данным и изображениям в любой момент времени из любой точки планеты через сеть Интернет или спутник. С помощью этих технологий существует возможность не просто просматривать данные и изображения с видеокамер, но и контролировать изменения во всей системе видеонаблюдения , и своевременно вносить корректировки в её управление.


Цифровые систем видеонаблюдения имеют гораздо более высокий уровень надёжности по сравнению с аналоговыми собратьями,   и  практически исключают возможность  необратимой  потери видеоданных. В случае отказа оборудования, неисправные элементы цифровой видеосистемы  могут быть заменены в  кратчайший срок без всякого ущерба для работы остального оборудования и системы видеонаблюдения в целом, а в случае масштабной аварии система видеонаблюдения  просто автоматически переключается на резервную, что обеспечивает сохранность уже имеющихся видеоданных.

В каждой цифровой системе видеонаблюдения имеется специальное программное обеспечение, которое проводит постоянную проверку состояния всего оборудования. Такой  контроль позволяет  быстро реагировать на малейшие изменения в работе системы видеонаблюдения, и проводить оперативное вмешательство в ее работу. Настраиваемая функция искусственного интеллекта очень облегчают работу операторов. Это касается прежде всего масштабных объектов, где постоянно функционирует огромное количество видеокамер.


Настроив работу системы видеонаблюдения  в автоматическом режиме, оператору остается лишь уделять внимание выделенным подозрительным объектам. Функция искусственного интеллекта в системе видеонаблюдения  может сама принимать решения о подаче сигнала тревоги, или о том, стоит ли уведомлять оператора о каких-либо происходящих событиях. В случае очевидной тревоги система может не только произвести оповещение, но и блокировать доступ к важным объектам. Это выводит  охрану объектов на совершенно иной технологический уровень.

Видеоизображение в цифровых системах безопасности сохраняется на блок памяти, специализированный жёсткий диск, а не на громоздкие и неудобные видеокассеты, которые используются в системах аналогового видеонаблюдения. Видеокассеты   достаточно проблематично хранить, и тем более искать что-то нужное среди километров пленки. Как видно, цифровые системы видеонаблюдения на порядок превосходят аналоговые своими возможностями.

Компания «Телепорт» на протяжении 10 лет успешно проектирует и внедряет самые современные системы видеонаблюдения в городе Смоленске. Наш опыт это десятки сданных объектов видеонаблюдения в Смоленске и Смоленской     области:

  • Проектирование  монтаж глобальной системы видеонаблюдения и безопасности города Смоленска
  • Система видеонаблюдения завода «Ситалл» г.Рославль
  • Система видеонаблюдения и безопасности Управления Федерального казначейства  города Смоленска
  • Большое количество магазинов, АЗС и офисных помещений Смоленска и Смоленской области.

    Если на вашем предприятии,  магазине, в вашей организации или банке требуется спроектировать, установить и наладить современную цифровую систему видеонаблюдения и безопасности, не раздумывая обращайтесь в компанию «Телепорт»
    Звоните нам по телефонам (4812) 61-08-29, 55-24-54, доб. 226 Кошелеву Александру или пишите на нашу корпоративную почту  valco@keytown.com